Консультация педиатра /

Уточнить про брлезнь — вопрос №2081872

Добрый вечер!
У моего сына (24 дня) ему проводили курс антибиотиков.
Сейчас у него понос очень частый в день 5-7 раз
Подскажите что делать в такой ситуации.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Это антибиотикоассоциированная диарея
Рекомендую баксет по 1 Саше в сутки 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Полисорб 2 раза в день 1/2 чайной ложки на 40 мл воды, 5 дней
Бак сет беби, 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В такой ситуации для восстановления жкт можно пропить баксет беби по 1 Саше на 10-14 дней, он крепит стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это нарушение микробиоты кишечника - после лечения курса антибиотиков явление очень часто - диарея на фоне антибиотиков .

Пропить курс пробиотиков баксет беби чтобы закрепить стул , длительным курсом 14 дней , по 1 саше /1 раз в день

Добавить сорбент на 3-4 дня полисорб или смекту на выбор !
Будьте здоровы !
Ничего критичного нет !