Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2081961

Здравствуйте ! Посмотрите пожалуйста результаты анализа крови и коагулогрумму. Когда сдавала болела, думаю что это возможно отразилось, плюс принимаю КОК, по назначению гинеколога

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте! - по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, фибриноген может повышаться как маркер воспаления после болезни, КОК тоже может повлиять. В целом не критично, сдайте в динамике. Есть ли какие-то хронические заболевания у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, хронических заболеваний нет
Терапевт
Тогда хорошо коагулограмму пересдайте в динамике через месяц.
Клиент
Вита Григорьевна, больше беспокоюсь о том, что кок сгущают кровь, нет предрасположенности к тромбам ?
Терапевт
Нет остальные показатели в норме необходимо оценивать весь анализ, вы можете еще сдать д димер
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Самостоятельно придут в норму. Фибриноген и протромбиновое время могли среагировать на перенесенное орви , а также на кок . В динамике через 3-4 недели пересдайте коагулограмму
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте
Изменения в коагулограмме из за приема КОК. Некритично, но через 3 месяца- контроль коагулограммы.

Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов от 150 и до 450. , на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека. Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По крови признаки сгущения крови , вызванные приемом КОК . Нужно поговорить о замене , либо полной отмене . Пока вы можете начать принимать Кардиомагнил 75 мг по 1 т 1 р в день , вечером. ,после ужина и через месяц пересдать коагулограмму .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Небольшие изменения по показателям коагулограммы на фоне перенесенной вирусной инфекции либо приёмов кок.
Рекомендую сдать анализ крови на д-димер для исключения тромбообразования.