Консультация кардиолога /

Вопрос по липидному профилю — вопрос №2081987

Добрый вечер! Рутинно выборочно сдала ОАК и липидный профиль, в результатах отклонение от нормы в ЛПВП. Помогите интерпретировать результат, и подскажите, пожалуйста, каким образом скорректировать показатели? Мне 34 года. В семье анамнез с отягощением ( у отца 2 инсульта, мама страдает гипертонической болезнью). За собой слежу превентивно. Прокомментируйте, липидный профиль, пожалуйста.

Возраст: 34

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Посмотрев анализы можно сказать у Вас все в порядке на данном этапе, никаких отклонений от нормы нет.
ЛПВП это фракция так называемого « хорошего» холестерина, который конкурирует с плохим холестерином и не даёт ему откладываться в холестериновые бляшки.
Ваш образ жизни, питание, уровень физииче них нагрузок позволяют обеспечивать отличный обмен веществ, который сохраняет все обмены в организме в рекомендованных диапазонах. На данном этапе ничего добавлять и дообследовать по результату не нужно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте все в порядке, просто и дальше необходимо продолжить вести здоровый образ жизни
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализа все в пределах нормы.
ЛПНП в пределах нормы, общий холестерин так же в норме
По общему анализу крови все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Здоровый образ жизни, правильное питание.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Показатели крови в пределах нормы.
Признаков гиперхолестеринемии не выявлено.