Консультация акушера /

Торч-инфекции, хламидии — вопрос №2082359

Здравствуйте, акушер-гинеколог отправила на сдачу торч-инфекции, на сроке 37 недель, пришли анализы положительные на хламидии (iga, igg). Сейчас срок 40 и 3.

Возраст: 33

400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скиньте результат
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Хламидии у Вас есть, срок уже доношенный, можно просанировать влагалище Клиндамицин Б пролонг на ночь 3 дня, после родов обратиться уже за лечением
Клиент
Александра Александровна, а разве не подтверждается пцр? Я просто до беременности регулярно сдавала на иппп мес одом пцр, было всегда отрицательный. Меня ничего не беспокоит. И что делать если начнутся роды?
Акушер, Гинеколог
Метод пцр более точный, хламидии могут находиться в организме в норме, но там надо смотреть титры. Санация влагалища перед родами проводится всегда. После родов сдайте пцр, сейчас уже срок большой и в любой момент можете зарожать. Проведите санацию
Клиент
Александра Александровна, мазки на поотежегие всей беременности хорошие, врач в жк сказала санация не нужна. На приём по поводу хламидий иду внйчас, узнаю что скажет. Не является ли данная инфекция показанием к кс?
Акушер, Гинеколог
Это не показание к КС.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходим пероральный прием антибиотиков. Санация влагалища даст недостаточный эффект. В идеале курс лечения должен составлять 7 дней, но если успеете хоть сколько то дней - уже лучше, чем ничего
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. В жк назначили азитрамицин 1000, разово. В этот же день до приёма сдала в платной клиники результат пришёл 1,8. Что то ещё необходимо, или этого действительно достаточно
Акушер, Гинеколог
все верно, этого достаточно, такая схема тоже допустима