Консультация гинеколога /

Транексам — вопрос №2082568

Здравствуйте, уважаемые врачи. Диагноз дисплазия эндометрия. Доктор назначила силуэт. Все пила точно по схеме, без перебоев. За 3 дня до окончания пачки начались обильные критические дни(вторник), по факту первый день отмены как закончилась пачка( я ее допила) был только вчера. Но выделения все дни идут очень обильно, за ночь приходиться вставать 2 раза. Ночью не выдержала приняла транексам. К доктору только во вторник. Вопрос в том можно ли мне продолжить принимать транексам, что бы снизить обильность или в моем случае нельзя, пусть все выходит и чистится. Спасибо за ответ.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Кровотечение нужно купировать. Это не очищение.
Что было в гистологии эндометрия?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Я уже не дома, точно как звучит диагноз сказать не могу, обычная.
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, Вы думаете это даже не месячные?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значит не дисплазия, а гиперплазия.
Транексам по схеме, больше ничего не надо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Месячных на фоне силуета и любого другого КОК нет. Есть менструальноподобное кровотечение отмены. Если оно становится очень обильным, его нужно купировать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, простите гисплазия Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте Транексам по 500 мг -3 раза в день-3-4 дня и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений , сделайте контроль УЗИ , чтобы решить вопрос дальнейшем применении гормонов.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Вероятнее по диагнозу гиперплазия
Вам выскабливание делали?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. да гиперплазия. Делали в нанале декабря.