Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием семаглутида(семавик) — вопрос №2082633

Предстоит через месяц операция по удалению миомы,можно ли продолжать колоть семавик для похудения(я не диабетик),или лучше отменить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Миома,кисты,узел в щитовидке с кальцинатом,фиброаденома и кисты в груди

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С какой целью был назначен препарат? Почему именно этот препарат?
Какой у вас рост/вес?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, вес 85,рост 154,именно этот препарат мне не назначали,сама себе колю по отзывам худеющих,которые на нем худеют
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас.
В целом препарат безопасный при использовании сейчас. Но за 2 недели до операции я бы не стала колоть, тк в операционный период повышается риск гипогликемических состояний и микроциркуляторных нарушений. Препарат действует длительно. Время полувыведения составляет 1 неделя. То есть, он накопительного действия.
Эндокринолог
Здравствуйте!

За две недели до операции препарат стоит отменить, так как применение непосредственно до операции может увеличить риск нарушения сердечного ритма во время операции.
После восстановления после операции, препарат можно продолжать