Консультация дерматолога /

Фурункул у ребёнка 3года на голове — вопрос №2082668

Не так давно появилась шишка красная, при пальпации больно, сходили на прием к хирургу, сделал разрез, удалил гной(24.04). Сегодня делала обработку (27.04) увидела возле ранки ещё одну шишку, не большая, но и не маленькая( 1,5см приблизительно) фото приложить не могу, на камере не видно. Снова к хирургу по нож не хочется, ребёнок еле этот случай перенёс.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите и сообщите мне
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Загрузила, йодом ещё утром мазала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне ограниченный воспалительный элемент
Покажитесь врачу очно обязательно
Наружно
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Айшат, здравствуйте!
По фото действительно видно плохо.
Вероятнее всего - воспалительный элемент. Фурункула не вижу.
Сейчас ограничить пока контакт с водой.
Наружно р-р фукорцин, можно бетадин оставить 2 р.д. 7 дней, поверх его,как подсохнет, наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/эритромициновая мазь 2-3 р.д. 10-14 дней. Быстро не пройдет.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
При отсутствии положительной диеамики в течение 3 дней - очная консультация врача (дерматолог/хирург)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин