Консультация эндокринолога /

Планирование беременности, расшифровка анализов — вопрос №2082780

Добрый день. Сдала анализы на гормоны в части женского здоровья, планирую беременность. Прошу расшифровать анализы и если необходимо дать какие нибудь рекомендации. Сдавала анализы на 7-8 день цикла

Возраст: 25

Хронические болезни: Кандидоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Все гормоны у вас в норме. Можете спокойно планировать.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день для планирования.
Солите пищу йодированной солью.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Показатели гормонов у вас в норме. Можете планировать беременность. При планировании беременности обязательно принимайте йодомарин 100мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки. При наступлении беременности йод должен быть в дозе 200 - 250 мкг.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы в норме. Как начинаете планировать принимайте йодомарин 100 мкг в сутки, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Дополнительно проверить уровень ферритина, норма от 45.