Консультация ветеринара /

Кот мягкий стул 2 раза в день, отказ от еды — вопрос №2082817

Здравствуйте
Кот начал ходить в туалет 2 раза в день с мягким (не жидким стулом). Сохранял активное поведение и аппетит.
Накормила биокорректором РД пару дней , в Кале появилась кровь.
Позвонила в клинику, кот диковатый, везти сразу страшно. Порекомендовали выпить средство от глистов. Вчера же выпили мильбемакс, 1 таблетку (кот 3,8 лет , 5,9 кг) и фортифлору.
Следующий поход в туалет через 20 часов после первого, с момента приема таблетки от глистов прошло 12 часов.
Кал снова с кровью. Пара капель. Но при этот отказался от еды, но при этом еду просит. Подходит, нюхает и уходит. Когда учуял фортифлору прибежал бегом, понюхал и не ест. При этом у кота всегда отменный аппетит и от еды он никогда не отказывается вообще.
Помогите, пожалуйста, что делать, что это может быть потенциально?

Возраст: 30

Ветеринар
Здравствуйте,
Какой рациону питомца?
Ранее чем то болел?
Слизистые рта розовые?
Если пощупать живот нет болезненности?
Рвота случается?
Кровь ярко алая?

Если происходит послабление стула и появляется кровь исключаем гельминтов (дали глистогонное), простейший и бактерии (сдается кал методом пцр на коронавирус кошек энтеральный, токсоплазму, лямблии, криптоспоридии, кампилобактер, клостридии, трихомонада). А так же подобное происходит на фоне погрешностей в питании, энтерите.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Рвоты нет. Ест grandorf 4 мяса с пребиотиком (около 60 грамм в день), grandorf курица + тунец консервы (30 - 35 грамм в день), пару кусочков сушеного легкого от титбит уже больше 2 лет.
Вчера на левом глазу у переносицы заметила третье веко немного вылезло
слизистые рта бледноватые, но розовые.
При пальпации живота недовольств не высказывает. Кровь алая, да, не темная.
При этом он сохраняет активность и продолжает просить еду, но отказывается ее есть.
Ветеринар
Если предложить другую еду, он тоже от неё откажется?
Клиент
Алена Игоревна, присылаю хронологию с апдейтом по еде:
08:45 - Отказ от легкого, консервов и еды, даже после того как посыпала фортифлорой
08:58 - сходил в туалет, кал без признаков гельминтов, пара капель алой крови
Лежал на окне, грыз хамедорею
10:52 - попил, съел 2 куска легкого с предварительной охотой на него, съел консервы грандорф, пару гранул корма, больше не стал, еще раз попил
10:56 - на левом глазу заметила слегка вылезшее третье веко
С утра было ощущение что когда мурчал, что у него в носу что-то хлюпало, не чихает не кашляет
Ветеринар
Хамедорею стоит исключить из его рациона. Она не совсем токсичная, но спазмы в кишечнике может вызвать, плюс вызвать аллергию. (Третье веко появляется при аллергии в том числе).
Я рекомендую Фосфалюгель или Альмагель 2 мл 2 раза в день, 3-4 дня. За 30 минут до еды.