Консультация гинеколога /

Кровь после постинора — вопрос №2082924

Здравствуйте! Неделю назад в субботу 20 апреля был незащищенный половой акт. 21 апреля вечером приняла первую таблетку постинора, с утра 22 вторую. Сегодня 27 апреля утром обнаружила кровяные выделения. Был опыт принятия таблетки 2 года назад, но выделений не наблюдалось тогда. Стало страшно. Почитала форумы, где-то написано, что кровь от того, что пошло действие таблетки и это искусственные месячные, а где-то, что признаки беременности… подскажите, что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте!

Препарат Вы приняли вовремя, должен сработать. На фоне экстренной контрацепции могут быть такие выделения, это частый побочный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакое кровотечение не является признаком беременности, однозначно.
Прием средств ЭК всегда означает то или иное нарушение цикла - это и есть самое прямое действие этих медикаментов.
Цикл восстановится сам в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Катя , препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл , могут быть межменструальные выделения ! Это норма , но не беременность
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а какими могут быть по обилию и времени выделения? Сами месячные у меня закончились 21 числа, в день незащищенного полового акта
Гинеколог
Не обильные , до 3х дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, можно во время этого спортом заниматься?
Клиент
Зарина Шихалиевна, можно во время этого спортом заниматься?
Клиент
Зарина Шихалиевна, и может ли это как-то повлиять на общее состояние? Заметила последние пару дней тянет спину очень
Гинеколог
Во время выделений нет
Гинеколог
Может тянуть , можно выпить Нимесил
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Катя! на данный момент понаблюдать несколько дней как будут идти выделения. Чаще всего это нарушения цикла после принятия постинора. Могут пройти как месячные и ждать тогда по сроку через месяц, могут сейчас пройти и месячные в срок еще раз пойдут. Бывает по разному.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Катя,здравствуйте! После ЭК( постинор) возникает такие побочные действия!Это не страшно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте на фоне приема препаратов экстренной контрацепции будет нарушением менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливается в течение 3 месяцев или 6 месяца. контроль УЗИ омт на 5 - 7 день цикла