Консультация педиатра /

Расшифровка анализов 5 мес ребенка — вопрос №2083007

Добрый день, вчера слали кровь из пальца, сняла через час пластырь, она продолжила идти еще пол часа.

Обратилась к дежурному педиатру, сказали дождаться анализов и прислать до интерпретации
Прикладываю предыдущие и свежие
Ребенок беспокойный стал, плачет чаще чем обычно, хотя аппетит хороший и вроде отвлекается и все нормально
Стоит что-то делать, о чем говорят отклонения?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хаит

Педиатр
Здравствуйте
Результат анализа без воспаления лейкоциты, моноциты норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме.
Анемии нет- гемоглобин, тромбоциты, эритроциты норма, эритроцитарные индексы в норме.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. А до какого показателя тромбоциты в норме? Били 389, стали 500+, при этом кровь шла из пальца не останавливалась долго
Педиатр
На ГВ до 700.
На ИВ до 550.
Можно сдать биохимический анализ крови на свертываемость ( коагулограмму).
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме, дополнительного дообследования не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое. То есть тот факт что они повысились с 380 до 500+ ни о чем не говорит?
Педиатр
Это величина непостоянная, может изменяться в допустимых пределах, это не опасно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Тромбоциты норма до 500-600, а на ГВ могут доходить и до 700 по норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте! воспалительных изменений по анализу нет.

На каком вскармливании малыш?
Нет ли проявлений аллергии?
Клиент
Алина Александровна, добрый день. Чихает (вместе со мной, я аллергик), на ГВ
Педиатр
Тогда все в порядке, на ГВ тромбоциты в норме могут быть до 700.
Так что не волнуйтесь!