Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильные боли внизу живота — вопрос №2083269

Здравствуйте помогите 08.04 начались месячные скудные до 5 дней , три дня назад начались боли как при месячных ( боли у меня всегда когда начинаются месячные ) сделано оак, узи вчера фото прилагаю , врачи разводят руками, сначало были деловые выделения потом коричневые , сегодня опять желтые, отдает больше в левый яичник , чувствую как матка сокращается но месячных нет , я принимала нимесулид он плохо помогает , сейчас пью кеторол боль просто адская я не пойму что это ? Помогите мне страшно боль до потери сознания

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кровь на ХГЧ обязательно надо сдавать. Сейчас надо сделать тест на беременность.

Где конкретно и как у вас болит? можете описать?
Эндометриоз, варикоз ставили вам? Проблемы с кишечником? Сейчас не болеете?

ФЕмофлор скрин и кровь на HSP-60 обязательно надо проводить.

ПО вашим данным боль может давать как ретенционное образование, так и воспалительный процесс. По крови лейкоциты повышены, что говорят за воспаление.
Функциональная образование может давать нарушение цикла.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, волнообразные боли в матке , и яичник слева прям сильно болит, я недавно сдавала фемофлор он чист
Клиент
Вера Николаевна, эндометриоз нет с кишечником нормально все вроде
Клиент
Вера Николаевна, какое образование ? Я была у грамотного узиста она сказала все нормально .
Клиент
Вера Николаевна, сейчас у меня много прям желтых выделении , и ноет даже под обезболивающим
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ПО фемофлору ИППП(хламидии, гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталиум) входили?
У вас справа описано по УЗИ ретенционное образование яичника, которое как раз может болеть.
Другой вопрос, что если боль такая невыносимая, то это может быть и перекрут кисты яичника, что исключается только очно. Раз боль настолько сильная, то лучше доехать до гинекологического стационара и разобраться. Если острой ситуации нет, то нужно начинать прием антибиотиков, тк большая часть данных за воспаление.
Клиент
Вера Николаевна, именно болит да левый яичник отдает в бедро , если бы был перекрыт неужели она бы на узи не увидела ? все иппп входили он был чист , я так понимаю это образование и дает мне такую боль нестерпимую , поэтому мне надо пить антибиотики?
Клиент
Вера Николаевна, левый яичник же вроде наоборот описывается как без образования , а правый с кистозным образованием
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диагноз перекрута клинический, а не ультразвуковой. То есть ставится врачом гинекологом на кресле по совокупности данных. Важным звеном именно клинические признаки на осмотре.
Не всегда болит на стороне поражения.
Клиент
Вера Николаевна, осмотр на кресле тоже был и ощупывала она меня ничего не сказала , наличие повышенного лейкоцита может указывать на перекрут ? Простите я просто в растерянности не знаю как быть ?
Клиент
Вера Николаевна, выделения кислым запахом и желтого цвета до этого оно постоянно менялось желтое потом серое потом коричневое сейчас опять желтые может все таки воспаление ? Или киста тоже может дать такие выделения ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, лейкоциты-это воспалительная реакция. МОжет быть и на фоне любого ОРВИ.
Киста вполне может давать такое явление. Желтоватые выделения могли образовываться за счет образования фибринового сгустка при остановки кровотечения.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо скажите как мне быть ? Как лучше сделать ? Когда я ничего не делаю боли почти нет , начинаю ходить боль усиливается , чего ждать и как поступить ?
Клиент
Вера Николаевна, не давно да у меня долго болело горло , и один раз я носила тяжести
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я бы доехала до приемного отделения стационара или вызвала скорую со словами "есть киста в яичнике и боли, не уходящие после кеторола". Все плохое исключать надо.Если ничего не найдут, до начать прием доксициклина.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо вам огромное , дай бог вам здоровья ❤️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
была рада вам помочь!
Клиент
Вера Николаевна, простите Вера Николаевна я съездила в стационар они выписали антибиотики метранидазол и диклофенак я пью лучше не становится , без обезболивающих каменеет живот сильно болит когда хожу тоже начинает ныть и много выделении желтых , я уже просто в депрессии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо продолжать пить антибиотики далее. Пока рано оценивать ситуацию