Консультация дерматолога /

Высыпания на локте и коленках — вопрос №2083582

Добрый день.
Не так давно появились высыпания на локте и коленках, они чешутся.
Если встать на колени, то эти высыпания болят.
Что это может быть? Псориаз?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! А есть ли Псориаз у Ваших родственников? Как давно появились эти высыпания? С чем связываете их появление?
Клиент
Ольга Сергеевна,
Клиент
Ольга Сергеевна, нет у родственников нет псориаза.
Сильный стресс в последнее время.
Также на протяжении 4 лет есть дерматит на половых органах, шелушится кожа, зуд.
В беременность прошёл но после беременности дерматит вернулся.
И вот сейчас локти и коленки.
Дерматолог
На волосистой части головы нет высыпаний? Чем-нибудь уже пробовали лечиться? К врачу никогда очно не обращались?
Клиент
Ольга Сергеевна, на голове нет высыпаний.
На локте и коленках появились недавно, где то примерно месяц.
А так с дерматитом я обращалась к дерматологу.
Дерматолог
Я рекомендую Вам очно посетить дерматолога, потому что имеется характерное расположение и внешний вид сыпи. Пока высыпания свежие, врач проверит Псориатическую триаду.
Потом при подтверждении диагноза назначаются салициловая мазь, гормональные кремы, эмоленты.
Клиент
Ольга Сергеевна, т.е очень похоже на псориаз?
Дерматолог
Похоже. Поэтому нужен очный осмотр, чтобы исключить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключите псориаз
У врача проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении мазь акридерм ск 2 р в день 14 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование псориатической триады в кабинете дерматолога. В качестве пробной терапии рекомендую использование мази нафтадерм два раза в день(слегка вмассировать небольшое количество мази в область поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на бляшки при псориазе. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое.