Консультация педиатра /

Прививка от гепатита в — вопрос №2083684

Здравствуйте,ребенку поставили прививку от гепатита в роддоме и скоро ему месяц обьязательно нужно ставить еще раз или я могу отказаться

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Гепатит входит в национальный календарь прививок ( лучше закончить вакцинацию делаем в 1 месяц и в 6 месяцев )
Вы вправе отказаться от вакцины !
Оформив официальный отказ от вакцинации Геп В
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, то есть я могу отказаться и не делать второй раз от гепатита в?
Педиатр
Да , заставить вас никто не может
Оформляете отказ
Педиатр
Доброго дня!
Да, на плановом осмотре вы можете оформить добровольный информированный отказ от вакцинации.
Можете продолжить вакцинацию чуть позже, по вашему желанию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Вы можете конечно отказаться.
Но лучше сделать.
Вакцина хорошо переносится.
Гепатита в сейчас много, поэтому рекомендую сделать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать вакцину, ребёнку нужна защита. Отказаться конечно имеете право, но рекомендую подумать - сейчас случаев много, кроме того, каждая вакцина - это тренировка иммунитету - для этого и рекомендуется делать вакцинацию пока ребёнок маленький, чтобы иммунитет натренировался отражать инфекции, даже если с тем самым возбудителем который в вакцине, организм не встретится никогда - натренированность иммунитета остаётся навсегда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, Вы можете написать официальный отказ в 2х экземплярах.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, Вы можете написать официальный отказ в 2х экземплярах.
Педиатр
Здравствуйте! Вакцинация против гепатита В ставится трижды здоровым деткам в первые сутки, в 1 месяц и 6 месяцев. Если вы напишите отказ, то вакцинация будет не закончена и ваш ребенок не защищен от вирусного гепатита В.
Отказ написать можно на приеме у участкового педиатра в 2-х экземплярах, если необходимо то можете даже указать до какого времени отказываетесь от вакцинации, так же необходимо будет указать название вакцин какие вы не хотите ставить.
Если ваше решение изменится, вы можете поставить вакцинацию по месту жительства, несмотря на отказ.
Педиатр
Добрый день

Вакцинация согласно нац календаря, вторая прививка от гепатита ставится в месяц, но есть небольшая погрешность (должен пройти 1 месяц от постановки БЦЖ в роддоме)
Ребёнку БЦЖ ставили?

Но также вы имеете право отказаться от вакцинации, если считаете это верным, но помните вы ответственные за здоровье своего ребёнка.
Вакцина проходит тщательную проверку и безопасна для малышей