Консультация терапевта /

Боль под челюстью — вопрос №2084273

Здравствуйте!Сегодня появилась боль при напряжении под челюстью слева,лимфоузлы вроде-бы не увеличены, температуры не было.Длитеельное время прибываю в постоянном стрессе. Врач психолог поставил диагноз,тревожно депресивное расстройство. Что это может быть, уже начинается паника

Возраст: 30

Хронические болезни: ЖКТ

Терапевт
Здравствуйте!
Боли постоянно? При смене положения головы относительно шеи - меняются?
Можете фото прислать, где боль ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, нет не постоянно, когда напрягаю мышцы. Фото почему-то не прикрепояется
Терапевт
Под вопросом есть - прикрепить файл кнопка, если не получится, можно попробовать в поддержку написать или если есть Яндекс/гугл диск, то можете ссылкой прислать.
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила
Терапевт
При нажатии не больно? Горло не болит?
Возможно, есть ущемлением веточки тройничного нерва.
Про выраженной боли принимать Нимесулид по 1п до 2р/сут.
Если же боли сохраняются после приема, то нужно сделать узи мягких тканей подбородочной области, осмотр стоматолога, лор врача
Клиент
Вероника Андреевна, горло не болит, при нажатии не то что бы больно, больше не приятно, т.к сегодня надавила шею уже, всё ощупывала
Терапевт
Выпейте нимесил, понаблюдайте, думаю, что это неврологическое - ущемилась веточка нерва кожного
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое, попробую
Терапевт
Здоровья 🙏🏻
Терапевт
Здравствуйте, Арина.
Лимфоузлы - овальной формы шарики не пальпируются? Если нет- могут быть мышечные боли.
Пока на прием при сильных болях нестероидные противовоспалительные препараты:
—Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
—Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, доброй ночи! Шариков нет, но если сильно надавливаю ощущаю овальной формы лимфоузлы.. Но они у меня всегда такие, т.е увеличение вроде бы нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую УЗИ и получить очную консультацию Стоматолога и ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите ультразвуковое исследование.
С результатами консультация лор-врача и стоматолога.