Консультация кардиолога /

Минусовая аритмия у ребёнка 2 года — вопрос №2084401

Добрый день! Прошли ЭКГ при плановом обследовании. Указали вот такие данные:
PQ 0,12
QT 0,30
Синусования аритмия ( на 100-120 в)
Вертикальное положение ЭОС.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Как нам правильно поступить? Чем опасно? Стоит ли бежать к кардиологу?
Очень переживаю. Ребенок очень активный, бегает, на месте не удержать…

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
Описана возрастная норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Бежать никуда не нужно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за радостную новость!
Кардиолог
На здоровье! Берегите себя, ребёнка! 💐
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы. По описанию экг без патологии, не переживайте. Бежать никуда не нужно.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, спасибо за радостную новость!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возиожна при волненит ребенка.
Блокад нет экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения нарушения ритма не выявлены, по экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.