Консультация кардиолога /

Пароксизм предсердной тахикардии — вопрос №2084443

Добрый день уважаемые доктора! Просьба помощь в расшифровке данных холтера. Насколько серьезны нарушение и необходимы дальнейшие действия. Причины по которым сделал исследование, это ощутимы нарушения в ритме работы сердца и переводческие мощные толчки пульсу(не много отдает в голову)

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Есть нарушения ритма, подлежащие лечению в случае наличия жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. На сколько критично и как лечится нарушение?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лекарствами или хирургически.
Не критично.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Выявлено небольшое число желудочковых и умеренное наджелудочковых экстрасистлл, пароксизмы наджелудочковой тахикардии, эпизоды повышения АД.
Какой рост, вес, не курите? Что из лекарств принимаете? Гормоны щитовидной не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, добрый день. 42 года, вес 83 рост 183. Щитовидки проверял три месяца назад, все в норме. Не курю, лекарства не принимаю.
Кардиолог, Терапевт
Как давно симптомы, узи сердца не делали?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистол немного, но по данным холтеровского мониторирования зарегистрированы нарушения ритма сердца по типу пароксизмов наджелудочковой тахикардии, требующие лечения антиаритмическими препаратами.
Рекомендую записаться на прием к кардиологу, согласовать назначение, дополнительно провести эхокардиографию, проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, кальций, магний, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, но если они мешают вам жить необходимо лечение, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг и сделайте узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеются пароксизмы предсердной тахикардии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Провести эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Подобрать терапию со специалистом очно.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Нужно проводить лечение выявленных аритмий . Обратитесь к кардиологу на прием