Консультация гепатолога /

Анализ на титры антител вирусный гепатит б — вопрос №2084535

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу, отправили меня сдать анализы на титры антител вирусного гепатита б. Вот пришли результаты анализов. Гепатит В, anti-HВs (кол) A26.06.040.002 (Приказ МЗ РФ № 804н) 860.8+ МЕ/л < 10
860.8+ такое значение меня пугает. Не подскажите ,что это все значит?

Возраст: 37

Врач УЗД, Инфекционист
Олег, здравствуйте! Это отличный результат, говорит о том, что у Вас очень крепкий иммунитет к вирусу гепатита В.
Вы вакцинировались против гепатита В?
Клиент
Ольга, не нашли информации и поэтому меня отправили сдать на титры антител. Значит ничего страшного у меня нет? Сдавал в Гемотест и у них норма указана 0-10 и соответственно мои результаты указали ,как отклонения.
Врач УЗД, Инфекционист
Если информации о вакцинации нет, сдайте ещё anti-HBc (total). чтобы отдифференцировать иммунитет после болезни и иммунитет после прививки. Если Вы прививались, то этот анализ должен быть отрицательным.