Консультация педиатра /

Ребенок плачет без остановки — вопрос №2084947

Ребенок родился 3 дня назад. Находимся в роддоме. Первый день нормально кушал и спал. В первую ночь был стул регулярный и походы в туалет. На второй день совсем перестал отрываться от груди даже поспать. Забираешь грудь, чтобы минимально сходить в туалет, очень сильно кричит. Когда ест, периодически выплёвывает, суетится, начинает плакать, пока снова не засунешь. Сильно дёргает руками. Вечером поднялась температура 38,1. Но ее удалось понизить проветриваниями и допаиванием водой. Всю ночь также кричал,то есть спал только с грудью и также периодически суетился и кричал. На утро снова 38. Врач говорит гипертермия, ничего больше по здоровью нет. А он кричит как не в себя. Можно сказать даже не спит почти. Что это может быть? И температуру уже подогнали, кормлю исправно, допаиваю, постоянно даю грудь, а ничего не помогает. Грудь выделяет достаточно по словам врача. Что делать? Невозможно уже в таком состоянии вторые сутки находиться. Он просто не спит один совсем никак и нисколько.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, взвешивали малыша сколько потеря в весе? Иногда, детки плачут и висят на груди потому что не хватает молозива, а молоко еще не пришло. Возможно, стоит дать докорм смесью буквально 20 мл и посмотреть как будет ребёнок себя вести.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро!
Начните прием био Гая снимает спазмы и формирует микрофлору жкт !
И попробуйте докорм смеси 30 мл
Выкладывайте ребенка к себе на животик контак кожа к коже , поза тигр на ветке !
Следите за температурой 22 градуса и влажность. 50-60
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какая потеря веса у ребёнка? Попробуйте докормить смесью 10-20 мл и понаблюдайте, быть может голоден ребёнок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребенку проводили контроль веса? Оам, оак- какие результаты? На сегодняшний день как у ребенка со стулом и мочеиспусканием?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Светлана.
В груди есть молоко, если начинаете сцеживать?
Скорее всего ребёнок не наедается и нарушен питьевой режим. На фоне недостатка жидкости, плохо проветриваемого помещения, кутанья (много пелёнок, шапочка и т.д.) может повышаться температура. У новорожденного незрелая термолрегуляция может как охлаждаться быстро, так и перегреваться.
На данный момент необходимо проверить помещение, запеленать 1 плёнкой, без укрывания, или надеть тонкий хлопковые бодик. Температура воздуха 22-24гр - достаточно одного слоя хлопковой одежды. Провести контрольное взвешивание (взвесить, приложить к груди, вновь взвесить через 20 мин), узнать сколько съедает, есть ли недостаток молока.
Пока не решён вопрос с кормлением допаивать водой минимально 50мл за сутки.