Консультация травматолога /

Отек коленного сустава после плазмолифтинга — вопрос №2085123

Здравствуйте. Прохожу курс плазмолифтинга 1 р в неделю. Флексотрон плюс + 1-2 пробирки плазмы. Первые два укола прошли хорошо (при 1-м была только небольшая скованность) Третий был два дня назад. После врача ехала домой на авто/механике, +вечером дала небольшую нагрузку в виде ходьбы (20-30 мин ходьбы без отдыха). На след утро появился отек, чего раньше не было. Чувствуется припухлость и жидкость внутри сустава. Сегодня такая же картина. Подскажите, ждать пока жидкость сама рассосется или можно использовать какие то препараты? Болей в суставе нет, стараюсь делать легкую физ нагрузку без нагрузки на сустав для оттока лимфы, но пока без результатов

Возраст: 30

Хронические болезни: Артроскопия колена (резекция тела-заднего рога латерального мениска)

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Можно использовать неделю
Диклофенак гель 5% 2р в день
Компрессы с Димексидом

За неделю, по идее, сустав должен нормализовать количество жидкости, но похоже, что он начинает не справляться.
Лучше развести по времени эти инъекции.
То есть, сначала закончить Флексотрон, а потом продолжить плазмолифтинг или наоборот.

Слишком большой объём жидкости поступает в сустав и он не успевает за неделю нормализовать её количество.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.синовит после процедуры плазмолифтинга возможен,т.к. запускается реакция воспаления после этой процедуры.
Ничего страшного.
Сейчас необходимо:
- ограничить нагрузки
-холод местно
-перенести ближайшие процедуры плазмолифтинга до купирования явлений синовита.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, может быть постинъекцинный псевдосептический артрит.
Как правило рекомендуется прием НПВП. например Аэртал.