Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №208579

Мне 33 года, четыре месяца назад родила ребёнка. Две недели назад начала болеть шея появилась тошнота, головокружение и ухудшился слух, сходила к неврологу, невролог поставила диагноз остеохондроз, пью таблетки стало получше. В связи Моей тревожностью решила сделать МРТ головы,прошу посмотреть результаты.полтора года назад делала мрт и было все нормально.к эндокринологу и неврологу записалась на след.неделю

Педиатр
Здравствуйте вам нужно через 3 месяца повторить с Кон пастом и исключить деемиленищирующее забооевание
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Какое у вас АД? Вам необходимо обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии и через 6 месяцев повторить обследование
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 120/80,70 практически всегда
Офтальмолог
Беременность и роды это большая нагрузка на организм, в том числе и эмоциональная. Неудивительно, что появились перечисленные вами симптомы.

К сожалению все перечисленные вами жалобы подверждают обострение шейной дорсопатии. Напряжение шейных мышц, раздражение нервных окончаний, зажатость сосудов приводят к таким последствиям.

Лечение должно быть комплексным и результат приходит не сразу. Кроме препаратов необходимо следующее - воротник Шанца на 2 - 3 часа в день, можно 1 ч ×3. Вам нужен помощник, т.к. частое поднятие ребенка будет провоцировать напряжение шеи. Упражнения на шею - давим на лоб, затылок темя- 3 - 4 раза в день.
Офтальмолог
Хороший эффект от пеших прогулок по 40 мин. - 1 час в один заход. Важно не держать голову на вису, старайтесь всегда держать прямо - это разгрузит мышцы. Первое время не стоит часто поворачивать голову, лучше это делатьс корпусом.

Такие рекомендации позволят намного улучшить общее самочувствие.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! К неврологу очно обязательно покажитесь. Что касается подозрения на демиелинизирующее заболевание, оставлять это без внимания нельзя -надо повторить МРТ головного мозга с контрастом. Это позволит уточнить диагноз.
Также следует обследовать шею (лучше МРТ) и сделать УЗИ сосудов головы и шеи, но это уже вторично.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Травматолог
Надо делать МРТ с контрастом.
Невролог
Добрый день! Вам необходим МРТ контроль с контрастом, после чего нужно проконсультироваться у невролога- специалиста по демиелинизмрующим заболеваниям.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы записались к неврологу, это верно. Нужно выполнить МРТ с контрастом, это поможет установить, если демиелинизирующее заболевание или нет. Остеохондроз на фоне нагрузки малышом-это все мамы проходят, старайтесь щадить себя.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, демиелинизмирующие заболевание это сильно страшно?а что по поводу гиперостоз лобной кости ?спасибо заранее
Невролог, Терапевт
Страшно было лет 50 назад, сейчас разработано лечение, которое позволяет вести обычную жизнь. Но ведь это еще подтвердить надо, не накручивайте себя раньше времени. Лобная кость утолщена, да, это гиперостоз. Происходит в ответ на воздействие на нее. Причин много, например, перенесенный фронтит. А может быть просто особенностью Вашего строения.
Клиент
Виктория, спасибо,а то я уже чешусь от нервов)
Невролог, Терапевт
Это естественно, каждый бы чесаться начал)