Консультация психиатра /

Литий при гипотиреозе — вопрос №2087832

Добрый день! У меня биполярное расстройство 2 типа. С 2021 года наблюдалась у психиатров, лечили атипичными нейролептиками. Летом 23 года прервала лечение. Снова обострилось состояние, несколько месяцев была гипомания, сейчас смешанный эпизод. Вчера была у нового психиатра, он назначил литий. Я его предупредила, что у меня недавно обнаружили гипотиреоз, показала анализы. Он сказал, что все ок, можно пить.
Но я сейчас читаю в интернете, что с литием нельзя пить натрий. А я на постоянной основе теперь пью L-тироксин, который является натриевой кислотой. Подскажите, стоит ли пить данный препарат или сходить на консультацию к другому психиатру?

Возраст: 24

Хронические болезни: Биполярное расстройство, гипотиреоз, эзофагит

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препараты лития с L-Тироксином принимать можно. Не переживайте!
Клиент
Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ!
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете продолжать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, спасибо за ответ!