Консультация хирурга /

Аппендицит — вопрос №2087906

Здравствуйте, 26 числа вырезали аппендицит ночью . Сегодня выписали из больницы боли по тихоньку начали проходить .
Единственное поднялась температура до 37.5-37-7
Сильная потливость.
Нормально ли температура после операции? В первый день до операции температура была 37.5

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Приложите пожалуйста выписку. Стул после операции был? Антибиотик принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, Здравствуйте антибиотик отменили сегодня, стула пока не было. Сейчас прикреплю
Хирург
Нужно продолжить антибиотикотерапию: т. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней.
При сохранении температуры в течение 2-3 дней или повышении ее до 38 и более - осмотр хирурга в экстренном порядке, можно в поликлинику, можно в дежурный стационар.
Также необходим контроль ОАК, при необходимости УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья вам!
Хирург
Здравствуйте, в послеоперационном периоде температурная реакция сохраняться может, если она не сопровождаются болями внизу живота и его вздутием, то как правило ничего страшного. Наблюдайте за своим состоянием, если в течении ближайших суток будет высокая температура, то рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и обратится на очный осмотр хирургу.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Как Ваше самочувствие на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, температура есть но в течение дня уже 37.2 к вечеру спадает. Боли в животе стали меньше
Клиент
Шахин Гаджиевич, Выполнил анализ крови не много понижены лимфоциты
Нефролог, Хирург
Температура практически в норме, лимыоциты обычно снижаются при вирусной инфекции.
Может были признаки вирусной инфекции?
Клиент
Шахин Гаджиевич, Та нет не было.
Лейкоциты перед операцией были 12.60 сейчас 5.80
А вот лимфоциты АБС 1.07 и в процент 20.7%
Нефролог, Хирург
Не переживайте, лимфоциты нормализуются, ничего критичного нет.
Могла так стрессовая ситуацию ( операция) повлиять.
Клиент
Шахин Гаджиевич, Спасибо вам за ответ)
А так остальные анализы в норме. УЗИ вчера делал брюшной полости все чисто
Нефролог, Хирург
Это хорошо 👍.
Поправляйтесь