Консультация ортопеда /

Опухла шишечка между стопой и икрой — вопрос №2088339

Добрый день ,пригла с работы обнаружила,что у меня припухлости на обеих ногах ,на одеой больше,на другой меньше,прошу подсказать почему такое может быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Если травмы и перегрузки не было, обувь не меняли, то такое может быть из-за общего заболевания, которое проявляется суставным синдромом.
Так же возможно, что недавно переболели ОРЗ или ОРВИ или есть какие-то хронические болезни (я увидел, что нет, но вдруг).
Имеем тендинит и лигаментит м\б комплекса связок и сухожилий.

Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, я работаю на ногах весь день,может ли это быть перегрузом и недавно вылечила орви!недавно сдавала кровь соэ 17