Консультация акушера /

Лечение в первом триместре — вопрос №2088639

Здравствуйте, вчера спрашивала у стоматологов такой вопрос беспокоит,у меня пошла 6 неделька или5 , отвалился кусочек пломбы можно ли менять пломбу с анестезией и ничего не будет ребёночку из за анестезии ,у вас на опыте были печальные последствия? очень переживаю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность потерпеть до 2го триместра, то пролечите зуб в 20-25 недель
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а если начнет не дай бог болеть и терпеть нет сил,не сильно вредно для ребенка и как может отразиться на нём?
Акушер, Гинеколог
Если начнётся такая ситуация, то тогда пролечите, ничего страшного не будет, просто в идеале лечить зубы во втором триместре.
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое вам , просто первая беременность и начиталась ужасов что вообще нельзя мне анестезию делать в плоть до выкидыша и что то не дай бог нарушения с малышом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, нужно лечиться с обезболиванием, а как же иначе.
Сообщите доктору о своем репродуктивном статусе, это иногда нужно для подбора дозировки анестетика.
Это вполне безопасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, и на органы малыша не как не отображается это?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечить зуб с анестезией можно , терпеть ничего не надо , у стоматологов есть препараты , которые применяются детям и беременным , главное информируйте врача о беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, точно не будет вреда малышу?
Акушер, Гинеколог
Нет, не будет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обязательно срочно лечите зуб
Скажите доктору о беременности
Вам подберут минимальную дозу препарата малышу не навредит
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, точно дай бог не будет вреда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно нет, не переживайте
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое сейчас сделали чистку айрофло это же не противопоказания?
Клиент
Кристина Викторовна, зря только переживала все слава богу обошлось
Клиент
Кристина Викторовна, а вот скажите пожалуйста я день вчера и сегодня до обеда очень переживала может ли это сказаться на закладке органов малыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если бы стресс влиял на закладку органов, то человечество бы не выжило)
Ничего страшного не произошло
Беременность не болезнь
Чистку можно
Наслаждайтесь жизнью и беременностью
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое вам)вы чудо врач)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности 🌹 🌹 🌹
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое при большое
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста у меня 10 дней задержка от месечных, через сколько ещё можно услышать сердце ляля? завтра иду первый раз на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего уже можно будет увидеть
Клиент
Кристина Викторовна, и сердечко можно услышать или ещё рано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Видно будет на узи
Зависит от узи аппарата
Лучше вагинальным датчиком делать узи
И от того, какого размера эмбрион
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое завтра узнаю, просто хочется быстрее услышать Дай бог сердечко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничем не опасно посещение стоматолога.
Можно лечить, удалять зубы
Местная анестезия на эмбрион и течение беременности не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое