Консультация ортодонта /

Когда снимать брекеты? — вопрос №2089453

Я установила брекеты на верхнюю челюсть в ноябре 2020 года, когда мне было 17 лет. Перед этим я удалила четвертые зубы по рекомендации одного из врачей. У меня была скученность зубов, и врач убедил меня, что в таких случаях всегда так поступают. Я согласилась, но впоследствии другой ортодонт сказал, что это было ошибкой. Я решила продолжить лечение у второго ортодонта.
Примерно через полгода зубы относительно выровнялись, дырки закрылись.
Но вот уже четвёртый год я хожу в брекетах. На данный момент верхние зубы визуально ровные, но прикус плохой. Хожу уже год без дуги. Жду, когда вылезет правый зуб мудрости, левый уже вылез.
Какое может быть дальнейшее лечение? Или же стоит снять брекеты?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог
Здравствуйте. Необходимо по данным первичног снимка ТРГ вычислить число wits, чтоб убедиться в неправильности действий первого ортодонта.
Соответственно, если такая ошибка присутствует, то второе лечение должно было быть направлено на ликвидацию данной ошибки и нормализации зубных рядов.
Пока нет на руках данных ( например, упомянутого числа wits), мнение любого ортодонта голословно и является лишь субъективным имхо, а не объективным фактом.
Посетите местного регионального ортодонта эксперта, чтоб обсудить положение дел. Эксперта назначает местное отделение минздрава, данные и контакты обычно опубликованы на их официальном сайте.