Консультация уролога /

Превышение транзиторной микрофлоры — вопрос №2089534

Добрый день! Мужчина, 35 лет. По андрофлор превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры (Lactobacillus spp 10 в 5.5; Eubacterium spp 10 в 6.0; Сумма: Нормофлора 10 в 5.1; Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp 10 в 5.4; Сумма: УПМ анаэробы 10 в 6.3 ). Транзиторная микрофлора может быть причиной острых воспалительных процессов нижних отделов урогенитального тракта. Что это означает? ДНК патогенных микроорганизмов не обнаружено. Жалоб нет. С чем может быть связано?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Какие у Вас жалобы и по какому поводу сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жалоб нет, был незащищённый ПА
Уролог, Андролог
Через какое время после него сдавали анализ?
Клиент
Галина Александровна, 8 суток
Уролог, Андролог
Рановато конечно. Лучше сдавать через 10-12 дней хотя бы.
И дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Клиент
Галина Александровна, понял! А в этом анализе, только потагены страшно, а остальное для чего?
Уролог, Андролог
Смотрят и условно-патогенную микрофлору. В некоторых случаях нужно лечить. Например, при планировании беременности.
Клиент
Галина Александровна, а мне не нужно лечить исходя из моих результатов?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно. У Вас и этого нет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог
Добрый день!
Если жалоб нет, то в лечении по результатам Вашего анализа нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, жалоб нет! Просто с женой планируем и ничего не получается
Уролог
На плодовитость другой анализ!
Клиент
Алексей Михайлович, другой анализ тоже загрузил
Уролог
В целом, при таком результате спермограммы Вы можете стать отцом.
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам все отлично,повода для передивагий нет.Если анализ сдан на 8-е сутки,этого срока достаточно.Есть ли жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб нет
Андролог, Уролог
Тогда ситуацию можно отпустить и не возвращаться к ней🙌
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё в пределах допустимого. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, так у меня же нет условно-потогенной? Меня пугала транзиторная микрофлора!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это одно и тоже по большому счёту. Нет повода для волнения от слова СОВСЕМ.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Анализы хорошие
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Вас лечить не надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите какие пунты указывают на условно потагенную флору?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас в анализе выделены Патогены - это где плохо
УПМ - это та, которая есть в норме
Ее много, смотрите по анализу
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝