Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2089627

Ребёнку 4.5 месяца, Сдали общий анализ крови, вижу 4 отклонения от нормы, можно расшифровку, что значат эти отклонения

Возраст: 41

Педиатр
Доброго дня!
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы. Воспалительных изменений нет. Признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Не переживайте
Педиатр
Добрый день !
Данные показатели снижаются при анемии)
До 6 месяцев эти показатели норма !физиологическая анемия лечения не требует
В 6 месяцев повторить оак
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке референсы не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия не требует лечения.
Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, возрастная норма, на референс взрослых не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови абсолютно спокойный!
-с 2-6 мес физиологическая анемия, которая не требует лечения. В 6 мес контроль ОАК, гемоглобин должен быть не ниже 100г/л
-лейкоциты в норме от 4. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет,это норма
-тромбоциты в норме 150-500

Нормы в таблице указаны для взрослых, поэтому многие показатели выделены другим цветом, на это не ориентироваться
Анализ хороший!
Повода для волнения нет!
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Эозинофилы в норме до 0.5
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.