Консультация нарколога /

Что будет если в анализе мочи обнаружены наркотические вещества — вопрос №2090015

Добрый день. Мужа на машине остановили ДПС, им не понравился цвет его лица (красное) попросили дунуть в трубку показало по 0, все равно настояли на мед.осведетельствовании, анализ мочи показал наркотические вещества. Анализ отправили ещё куда то на проверку. Подскажите что будет если анализ подтвердиться? Мужа на учёт поставят?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте, поставят на учет в наркологический диспансер на год , надо будет периодически анализы сдавать, плюс разумеется лишение прав( срок , на который лишают прав определяет суд). После того , как срок лишения прав истечет и снимут с учета права можно будет восстановить.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, если препараты будут обнаружены, то это постановка на наркологический учёт и лишение прав. Чтобы сняться с учёта необходимо посещение нарколога по месту жительства. Как только снимут с учёта можно будет восстановить водительское удостоверение. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Поставят на профилактический учет к наркологу, нужно будет держать трезвость и ходить раз в месяц