Консультация психолога /

Отсутствие желания заниматься сексом — вопрос №472885

Здравствуйте, проблема наверное распространённая, но в интернете я не нашла дельного совета, и случая которая сильно близка к моей. Я замужем 3 года, есть ребёнок 2 года. Проблема в том что я не хочу своего мужа. Я его люблю, но он меня не привлекает в сексуальном плане, нет желания близится с ним. Возможно это связано с тем, что я немогу раскрыться в процессе. Более того, я почему то испытываю стыд. Это чувство немного стирается когда я выпью. Мне не стыдно за своё тело или какие то комплексы, нет. Я даже не могу сказать откуда это идёт. В голову идут мысли о том как это некрасиво, пошло, грязно, неужели и мои родители этим занимались, если бы они сейчас меня увидели... Хотя это мой муж и у нас семья. К слову я вышла замуж в 22 года, и муж мой первый мужчина. Может все идёт от воспитания. Родители никогда и низачто не трогали эту тему. Мама даже про месячные ни слова ни говорила. Мне жалко мужа, он весь нервный, ругает меня что я манепулирую его желанием, жалею себя, не люблю его. Хотя все это не так.. Подскажите куда мне обратиться? Или дайте какой нибудь хороший совет пожалуйста

Психолог
Добрый день, Неля!
Как давно у Вас отсутствует желание? Какими были у Вас отношения до беременности? Насколько с мужем Вы эмоционально близки? Как проходит Ваш повседневный день?
Для начала нужно исключить физиологические причины, обратившись к врачу, а уже после работать над психологическими с сексологом или психологом.
Вы пишите:
"В голову идут мысли о том как это некрасиво, пошло, грязно, неужели и мои родители этим занимались, если бы они сейчас меня увидели..."
Каким было Ваше воспитание? Вы были послушным и правильным ребенком?
Откуда возникло это чувство, что это грязно, пошло?

"Мне жалко мужа, он весь нервный, ругает меня что я манепулирую его желанием, жалею себя, не люблю его."

Ваш муж не слышит Ваши желания, сейчас он думает о себе, о том, что ему не хватает в отношениях интима, но он не слышит, что Вам не хватает или что у Вас есть определенные сложности в этом.
Клиент
Наталья, я незнаю откуда идут эти мысли. Если бы знала не искала бы ответа.
Психолог
Здравствуйте, Неля.
А до рождения ребёнка у вас возникало сексуальное желание?
Клиент
Наталья, нет и до и после сильного вличения не было. В большинство случаев через себя, через силу. Мне неприятно когда мы остаёмся одни или наступает вечер муж начинает приставать. Незнаю куда себя деть. Но повторюсь при этом я его люблю и уважаю. Он для меня родной человек
Психолог
Здравствуйте, Неля! Тема секса табуирована во многих семьях. В Вашем случае важно проанализировать и понять, как зарождались отношения с мужем, какие у Вас были ожидания, что для Вас любовь. Возможно, что для Вас муж является "психологическим отцом". Это когда, женщина не воспринимает мужа как равного партнёра и отдельную личность, а подсознательно видит в нём отцовскую старшую фигуру. Какой тут секс может быть? Только стыд. Поэтому, если Вам дорога семья и муж, начинайте работать с психологом.
Клиент
Елена,да скорее всего вы правы. Мне не хватало отцовского внимания и любви. Спасибо за совет, я обязательно начну с психологом работать
Клиент
Елена, ваши услуги сколько стоят?
Психолог
1000 рублей за часовую консультацию он - лайн.