Консультация терапевта /

Воспалены глаза, заложенность носа — вопрос №2090406

Уже несколько дней ужасный зуд глаз, нос заложен, немного першит горло. Сдала анализ крови. Что делать?как лечиться

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Александра. В клиническом анализе крови повышены эозинофилы, которые говорят об аллергии. По всей видимости у вас сезонный аллергический риноконъюнктивит (Поллиноз ). Рекомендую начать прием ЦЕТРИНа по 10 мг 1 раз в день в течение месяца. В глаза закапывайте АЛЛЕРГОДИЛ по 1 кап 4 раза в день до снятия симптомов зуда. В нос- НАЗОНЕКС по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза а день в течение месяца. Перед началом лечения можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е и ЭКБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Александра, по анализу крови повышены эозинофилы, что говорит о наличии у вас аллергии .Раньше не замечали такого в весенне- летний период? Это аллергия на пыльцу. Необходимо принимать антигистаминные препараты : кларитин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день до снятия симптомов аллергии( зуд, заложенность носа).
Терапевт
Александра, здравствуйте
Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Повышение эозинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.
В вашем случае- это признак аллергии.
Ранее была аллергия на что то?

Начните в нос Назонекс (Мометазон) 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день. По потребности. Привыкания не вызывает.
При аллергическом рините применяется

+ Таб.Цетрин 5 мг 1т в день вечером.
Консультация аллерголога
Терапевт
Здравствуйте, у вас аллергия на что-то, примите супрастин 1 табл 2 раза в день до исчезновения симптомов, подумайте на что может быть такая реакция и оградите себя от действия аллергена
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, примите сейчас таб Цетрин 10 мг 1 раз в день например на утро и таб никсар 20 мг на вечер. 10 дн. В глаза капли лекролин или Паллада 3 раза в день 7 дней. Это все клиника аллергии.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус
В глаза капать софрадекс три раза в день
Нос промывать любым спреем с морской водой и на чистую слизистую-вибрацил три раза в день
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - повышены эозинофилы и СОЭ, вероятные причины изменений - аллергия и глистная инвазия; рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).