Консультация ветеринара /

Истощение и обезвоживание у кота — вопрос №2090469

Кот, 4 года, "сын полка". Живёт в Мексике, на территории дома родителей мужа, но периодически "пасётся" у соседей. В этот приезд заметили, что кот плохо ест и сильно истощен. Поменяли сухой корм на паучи, заел ("как не в себя"), аппетит зверский, но массу не набирает, только живот раздулся и стал как у сильно беременной кошки.
Ветеринар местный поставила крайнюю степень истощения (вес 2кг в 4 года), обезвоживание и предположила лейкоз, вирусный перитонит или дисфункцию почек. Однако выпота а брюшной полости, вопреки ее ожиданиям, не было (она планировала взять эту жидкость и отправить на анализ, но в итоге отправили кровь за неимением выпота).
После этого была поставлена капельница с физраствором, курс антибиотиков. На лечении коту стало лучше, начал умываться (до этого перестал), голос из хриплого стал нормальным. Но большой живот остаётся. Массу тоже плохо набирает, хотя аппетит по-прежнему неуемный.
Вчера пришли результаты - ни лейкоза, ни перитонита нет. Ветеринар больше не имеет никаких предположений, исходя из анализа, и предлагает сделать еще тесты и анализы, не указывая, какие именно, но за весьма существенную сумму. Хочется узнать второе мнение о том, что с котом. Свежий анализ крови прилагаю. Он на испанском, но кажется, там все понятно. Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: -

Ветеринар
Здравствуйте. Можно предположить эндокринные проблемы, рекомендуется провести исследование на гормоны щитовидной железы. Кроме этого есть признаки выраженного воспаления, причину нужно стараться найти, для этого рекомендуется обзорное узи брюшной полости, рентген грудной клетки, исследование на основные инфекции кошек. Вполне может быть и сочетанная патология.