Консультация ветеринара /

Отвар ромашки котенку 3 недели — вопрос №303658

Здравствуйте. Мог ли котенок умереть от отвара ромашки? Я ему дала половину кубика, думала снять боль. Ходили в ветеринарную клинику, сделали уколы, отогрели с температуры 32 до 36. Котенок не писал несколько дней. Мочу выпустили. В течении часа в клинике состояние немного улучшилось, но по дороге домой и уже дома котенок кричал без остановки, периодически вскакивая будто от сильных приступов боли. Позвонила врачу, он сказал, что нужно только ждать до утра выживет или нет. Я очень нервничала, решила сделать ему отвар ромашки и, наверное, переборщила с концентрацией, те котенку отвар не понравился и он закричал ещё больше, но потом успокоился и уже плакал совсем тихо. Я решила, что ему стало легче влила ещё немного. Он снова закричал, задёргался и умер. Это могло быть от ромашки? Отвар был немного горьким, но не как полынь и не мутным совсем. Но я боюсь, что отправила его.

Ветеринар
Здравствуйте Екатерина!
Какой диагноз поставили в ветеринарной клинике? Котенок породистый или уличный?
Особо сильно не переживайте, скорее всего котенок умер от сильной боли и интоксикации. Причин может быть несколько : вирусная инфекция, наличие глистов , отравление чем-либо, врожденные дефекты, послеродовые травмы и т.д.
Не отчаивайтесь и заведите еще одного симпатичного котенка!
Удачи!!!