Консультация терапевта /

Потливость — вопрос №2081233

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня проснулась вспотевшая , посмотрела в интернете и написано что это может быть лимфома или лейкоз , испугалась , сегодня 16 день цикла , ОАК сдавала в феврале и Биохимию, все в норме , ФЛГ делала в начале марта тоже норма, узи брюшной полости , панкреатит подозрение , малого таза норма , но все таки есть смысл дальнейшего обследования

Возраст: 37

Хронические болезни: Многоузловой зоб , низкий ФЕРРИТИН и белок

Терапевт
Здравствуйте. Почему сразу о плохом думаете.
Сдайте кровь на уровень витамина Д, его дефицит сопровождает потливость, кровь на ТТГ+Т4 свободный, нет ли нарушения функции щитовидной железы.
Ферритин чем восполняете?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Здравствуйте ФЕРРИТИН понижен , гормоны щитовидной в норме, витамин д 41
Терапевт
Что принимаете для повышения ферритина?
Клиент
Сафия Ринатовна, начала прием ВитаФерр
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это точно не онко учитывая нормальные анализы крови. На счёт 16 дня цикла вполне вероятно что сейчас овуляция и дала такую клинику потливости. Также рекомендую пройти флюра ОГК и следить за температурой тела в течении 3 дней .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте Флюра ОГК это что ? Овуляция у меня на 11 день цикла всегда
Клиент
Алена Игоревна, Флюра это ФЛГ? Я проходила в марте норма
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Флюра или рентген органов грудной клетки.( Аббревиатура ОГК)
Клиент
Алена Игоревна, Я проходила в марте норма
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, значит если потоотдеоение повторится после сегодняшней ночи , то обратитесь в поликлинику и сдайте общий крови - по ней мы поймём есть ли вирусное или бактериальное воспаление в организме
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Лимфома или лейкоз не бывают при хороших анализах крови, не переживайте. Потливость это не признак онкопроцесса. Может быть, действительно есть связь с циклом или вам просто стало жарко. Если кроме однократной потливости ничего больше не беспокоит, дополнительные обследования не нужны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Как себя чувствуете? Температуры не было ?