Консультация гастроэнтеролога /

Нет сна, болит живот — вопрос №2090511

Здравствуйте, болею 3 год проблема с кишечникам ни как точно не поставят диагноз СРК, потерял очень много веса нет всасывание и всё такое болел левый бок,так потихоньку лечусь и начил пить Бифидумбактерин жидкий на гидролизате коллагена фл 10 мл 10 шт пропил где-то по инструуции 6 шт сначала был полноценный кал и боли ушли, на день 8 пошла потеря сна очень болит живот, понос вторую ночь не могу спать Может-ли это сибр просто отзывы читал про этот пробиотикчто может вызывать такие децствия

Возраст: 34

Хронические болезни: Срк

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), УЗИ брюшной полости. Назначение терапии после получения результатов анализов. Сейчас какие-то лекарства на постоянной или курсовой основе принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте креон Тринидад коловорот, сейчас купил альфаксим и Интерпол, боль уже сутки пока ни чего не помогает, до этого был неделю где то сформированный кал вчера началось боль и диарея
Клиент
Марина Юрьевна, и был озноб как будто температура а её нет
Гастроэнтеролог
Рекомендую Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Креон 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи14 дней, Альфаксим 400мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней. Водородный дыхательный тест на СИБР во время приема антибиотика и пробиотика не выполнять.