Консультация педиатра /

ТЕМПЕРАТУРА — вопрос №2090800

Ребенку 10 месяцев. Лезут верхние центральные резцы.

Добрый день. 29 апреля с самого утра поднялась температура 38,5. Дали нурофен 5 мл, вроде спала, после обеда снова поднялась до 38,5, снова дали нурофен 5 мл, но температура не спала. Поехали в больницу около 19:00, температура была 39. В больнице поставили укол (анальгин), чуть спала температура, под утро 30 числа снова поднялась, весь день так же все было, вызвали вечером скорую, скзалаи чередовать с парацетамолом. Сегодня уже 1 мая у ребенка темпретура 38,8 с утра была, снова дали парацетамол, вроде спала, но сейчас опять поднялась до 38,3. С сегодняшнего дня кушает плохо, от воды отказывается, слабость, спит все время почти, плачет. Так же жидкий стул (не водяной, но жиже чем обычно). Съездили сдали оак развернутый. Посмотрите, пожалуйста. Что может быть? Это все зубы?? Сейчас ждем прихода врача. Кроме температуры никаких симптомов нет, ну только что горло красное.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция
Температура при вирусной инфекции может быть 5-7 дней
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто

Также добавьте пробиотик баксет бэби 1 Саше 1 раз в день 10 дней, он укрепит стул
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела,кровь вирусная не бактериальная, антибиотик не показан,лечение симптоматическое,жидкий стул может быть и на зубы, сейчас добавьте пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,сдайте ещё оам.
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
Жидкий стул при прорезывании зубов бывает, так как идет обильное слюноотделение, которое раздражает слизистую кишечника, вызывая разжижение.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, прикрепила
Педиатр
По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
При активной дентации часто присоединяется вирусная инфекция из-за снижения защитных сил организма.
Вам необходимо продолжать сбивать температуру нурофеном 10 мг/кг, чередовать с парацетамолом 15 мг/кг, можно свечи цефекон.
Смазываем десна камистадом 2-3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови моноцитоз, лейкопения, тромбоцитопения- признаки вирусной инфекции.
Ни фоне прорезывания зубов могла присоединиться инфекция.

Рекомендую сдать ещё анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы.

Может быть у ребенка розеола, 3-5 дней лихорадки сменяется появлением сыпи.

Пока лечение симптоматическое, продолжайте сбивать температуру выше 38,5 Нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг. Если конечности горячие, то можно обтирать водой комнатной температуры, если конечности холодные, то сначала согреть, одеть носочки , затем давать жаропонижающие.
Обильное питье обязательно.
Если стул частый, жидкий, можно дать Полисорб на 3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Какой вес ребёнка?

По оак признаки вирусной инфекции - увеличены моноциты, данных за присоединение бактериальной инфекции нет.

Ребёнок розеолой не болел?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Возможно розеола. Когда 3 дня температура на 4й высыпает сыпь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу вирусная этиология и признаки гемоконцентрации - обязательно рекомендую увеличить питьевой режим чтобы не поднимались кетоны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу вирусная инфекция.
Это не зубы, при прорезывании зубов, температура не выше 38. Выше 38, это уже инфекция вирусная или бактериальная.
Нужно сдать оам, проверить ушки на исключение отита.
Возможно это розеола, после резкого спада температуры на 5 день появится сыпь начинающая с туловища или шеи. Сыпь пройдет самостоятельно.
Напишите вес ребенка, рассчитаю правильную дозировку жаропонижающих. При не правильной дозировки на вес ребенка, может плохо снижаться.
Если ребенок не кушает, не заставляйте, сейчас главное обильное питье, каждые 10-15 минут по глоточкам.
Клиент
Айсел Раминовна, 10220 вес
Педиатр
Ибупрофен 5 мл.
Парацетамол 6,5 мл.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови вирусный процесс. Так же на фоне прорезывания зубов может быть такое состояние . Все вместе наслоилась
По клинике так может протекать розеола, детская экзантема. 3 - 5 дней высокая температура , на спаде сыпь появляется . Лечения не требует ,проходит сама.
Продолжить лечение симптоматическое, добавить полисорб 1/ 2 чайная ложка 2 раза в день. Энтерол 7 дней.