Консультация акушера /

Анализ на флору — вопрос №2090887

Добрый День! Беременность 13 недель, сдала анализ на флору. Пришли результаты (прикрепила). Доктор ставит неспецифический кольпит. Прописала свечи Гексикон. Подскажите это опасно для Ребенка? Очень волнуюсь(((

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А Вас что-то из жалоб беспокоит?
Клиент
Ольга Витальевна, зуда нет, жжения нет, небольшие выделения (беловатые)
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения и нормальный мазок для беременности. Без жалоб этот анализ не требует никакого лечения
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Это не опасно для малыша, это условнопатогенная Флора. Если есть жалобы, можно просанировать
Клиент
Лидия Владимировна, зуда нет, жжения тоже. Прочитала что кольпит опасен для ребенка, может инфицировать околоплодные воды((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Проставьте Гексикон. Критичного ничего нет по анализу
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!)
Гинеколог
Здравствуйте! Леся, вообще не опасны , безопасны на вашем сроке ! У вас жалобы есть ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, я переживаю за диагноз неспецифический кольпит. Прочитала что может инфицировать околоплодные воды.
Гинеколог
Леся да нет , у вас патогенных микроорганизмов нет , просто просанируйтесь и все
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Леся! Гексикон совершенно не опасно для ребенка, он может применяться на ранних сроках беременности. Поводов для волнения нет.
Клиент
Олег Владимирович, я больше переживаю за диагноз. Может ли это отразится на ребенке?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Основная причина проблем при беременности это инфекционный фактор- может и выкидыш вызывать и на плод влиять, а повышенные лейкоциты в мазке хотя и могут повышаться при беременности, могут быть и признаком дисбактериоза или местного воспалительного процесса протекающего без жалоб в легкой форме.. По этой причине и назначаются свечи и надо ориентироваться на мнение лечащего врача в данной ситуации. Но чаще всего все проходит нормально и особых поводов для волнения в данной ситуации нет. Поэтому не переживайте. Это обычная ситуация которая бывает у многих беременных.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вас что нибудь беспокоит?
Клиент
Наталия Романовна, спасибо! Нет, жалоб нет.
Акушер, Гинеколог
В таком случае ничего лечить не нужно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного по мазку не обнаружено. Малышу ничего не угрожает, не переживайте. Для санации родовых путей можете проставить данные свечи, они допустимы и безопасны к приему в беременность. Легкой, Вам, беременности 🌷
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать 🌷.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи Гексикон можно применять в Вашем сроке беременности, они безопасны, не волнуйтесь.