Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2091047

Добрый день 🌞
Ребенку 6мес, на смеш питании.
На лице такие высыпания (фото прикрепила), иногда они даже виде круга бывают, сухие, даже как будто облазиет кожа. Зудит или нет не могу сказать, вроде не чешет.
Сегодня заметила, на коже разной формы (больше овал, круг) сухая , бледная, на ощупь как будто пупырки, на груди, на ребре, на ножке …
Обычно замечаю появляются когда ем сладкое, и из-за слюноотделения (есть 2 нижних и 2 клыка)
Прикорм ест, овощи, каши, начала давать по чуть-чуть индейку, ест с удовольствием, яблоко.

Липобейз крем мажу, наносила чуток фенистил
Давать и внутрь фенистил

Сейчас сладкое исключила, подскажите пожалуйста чем можно обработать ? Аллергическая ли по фото?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото на других частях тела
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Айгуль !
По фото похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 1 раз в день утром (хранить в холодильнике) ,крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить вечером -3 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи,слюней ,руки в рот если сует
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Держите места суше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие детской экземы. Строгое соблюдение питания по возрасту. Если ГВ- откорректировать ваше меню. Если на ИВ- сменить смесь на безлактозную. Цинковая болтушка два раза в день. Наносить на час, снимать остатки детским кремом и нанести крем неотанин. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап