Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2091308

Здравствуйте дочки 3 года сдались сегодня кровь хотелось посмотреть гемоглобин и феритин,так же на аллергию на кошку пока не готов на кошку, остальные анализы пришли,скажите а немного понижен mvp это что значит

Возраст: 3

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Ферритин в норме. Анемии и латентного дефицита железа – нет. Mvp Это тромбоцитарный индекс , связан с заменой и созреванием тромбоцитов

У вас норма
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а тромбоциты 320 это не слишком высокие?
Педиатр, Кардиолог
Норма до 500 в вашем возрасте
Повторюсь, эритроцитарные индексы ВСЕ в норме. Тромбоцитарный индекс один снижен
Клиент
Надежда Александровна, жду ещё на кошку анализ ,чтобы не думалось)
Педиатр, Кардиолог
Верно, лучше быть уверенным , что норма
Клиент
Надежда Александровна, наверное уже завтра будет сегодня не придет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, снижение тромбоцитарного индекса бывает после встречи с вирусом. Эритроцитарные индексы в норме. Кошка если живёт с рождения ребёнка, то она не при чём, наоборот хорошо для иммунитета и нервной системы когда дома животные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да мы как раз сейчас сопливим)наверное снижен поэтому но это не критично снижение?в целом кровь в норме?
Клиент
Михаил Николаевич, я уже просто думаю может аллергия на кошку сопли каждый месяц ,опять вот сходили в садик на 3 дня и опять сопли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не переживайте, снижение чуть ниже референса, да, конечно, иммунитет борется, кровь это отображает. В целом анализ хороший.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ребёнок до 10-12 лет может и должен, имеет право болеть 10 и даже 12 раз в год - так организм знакомится с микрофлорой окружающего мира, в котором ему жить всю жизнь. Рекомендую по выздоровлении к приёму для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений Ликопид (разрешён с 1 года) в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Иммунал капли (разрешены с 1 года) курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мультитабс -малыш или Доппельгерц-киндер или Алфавит-наш-малыш или любой другой по возрасту.
Клиент
Михаил Николаевич, да я помню вы мне уже говорили)педиатр нам выписала Деринат курсами 14 дней прыскать, 14 дней перерыв два курса
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Насчёт кошки добавлю: по многолетнему опыту скажу, что в семьях, где живут домашние животные дети крепче – ОРВИ и др заболевания проходят легче и быстрее и сами дети спокойнее и добрее.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо)))буду знать)
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных признаков.
Гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме, анемии нет. Железодефицита нет.
Тромбоциты хорошие, в норме до 500.
Отклонений в анализе нет.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, слава богу а то давно не сдавали решили ещё на кошку сдать ,сопли каждый месяц в сад сходил на 3 дня и опять сопли
Педиатр
Происходит созревание иммунной системы, организм встречается с агентом (инфекционный, аллергический), реагирует, вырабатываются антитела в организме, то есть некая тренировка организма, приспособление к окружающей среде.
Педиатр
Здравствуйте
гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. Тромбоц. индекс снижается в период орви или после. Клиника возможна такая при аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, мы как раз сейчас с соплями
Педиатр
Ждём тогда анализ.
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, ферритин в норме анемии нет, препарат железа не показан , тромбоциты в норме. Будьте здоровы!