Консультация нейрохирурга /

Травма м/б и б/б нерва — вопрос №2091330

Необходима консультация нейрохирурга. Что дальше с этим делать и как долго будет идти восстановление?
Спишут ли?
Получил мвр левой стопы 10.12.23.
Перелом оскольчатый 2,3,4 плюсны и фаланг пальцев. Нейропатия м/б и б/б нерва.
На ВВК поставили категорию В.
Стопа свисает и не поднимается, боль при ходьбе и опоре на стопу, при ходьбе шлёпает.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день, судя по предоставленной документации сейчас стоит подумать о проведении ревизии, высвобождении нерва из рубцовой ткани и возможной его пластике
Стоит обратиться очно к нейрохирургу, который занимается периферической нервной системой
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Можно сделать ревизию, так как вероятно большеберцовый нерв неполностью поврежден и может быть просто сдавлен рубцами. Возможно попробовать сделать и пластику малоберцового нерва, но результат гарантировать никто не будет, так как этот нерв плохо восстанавливается. Нужно обратиться на очную консультацию к нейрохирургу.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Нужен очный клинический осмотр, оценка данных энмг не только на первой странице, состояние мышц, объем движений и т.д. Ситуация для разбора не сложная, но нужно визульно и пальпаторно оценить состояние конечности, поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию и взять с собой все выполненные исследования.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, как выше ответили коллеги в данном случае необходима ревизия и пластика, результаты будут видны только в динамике, повторное ЭНМГ (игольчатое) так же необходимо провести