Консультация гематолога /

Уколы эноксапарин натрия — вопрос №2091460

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после экс в роддоме в течение 7 дней ставили уколы эноксапарин натрия в живот, после выписки рекомендовано проставить уколы самостоятельно до 42 дня, я не ставила. Возможно ли сейчас начать ставить снова с перерывом в неделю?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Здравствуйте, Марина! Видимо был повышен риск тромбоза, если Вам назначили клексан 6 недель после родов, когда это риск особенно велик. Советую продолжать колоть, как и было назначено.
Клиент
Ольга Игоревна, не критичен перерыв в неделю?
Гематолог
Критичен. Но всё хорошо, тромбоза не произошло, Вы бы об этом знали. Продолжайте выполнять назначения врача, чтобы всё было благополучно.
Советую больше двигаться, пить достаточно жидкости, носить компрессионный трикотаж ( чулки).