Консультация гинеколога /

Фурадонин и КОК Джесс Плюс — вопрос №2091537

Добрый вечер!
Принимаю КОК Джесс Плюс уже 4 года, вчера появились признаки цистита, выпила 1 таблетку Фурадонина. Подскажите, пожалуйста, снижает ли Фурадонин контрацептивный эффект Джесс Плюс? Дополнительно всегда используем ППА.
Спасибо!

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препараты никак не взаимодействуют
Не переживайте
Эффект не снизится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не снижает.
Только антибиотики 6руппы Макролиды.
Доп контрацепция не нужна.
Но по времени препараты Разграничить в 2-3 часа
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, можете их использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не снижает, не переживайте! И не надо Вам использовать дополнительно ППА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект кок не снижается, дополнительной контрацепции не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не переживайте, контрацептивный эффект не снизится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет не снижает, данные препараты не влияют друг на друга. Но желательно выдерживать промежуток между приёмом таблеток не менее 3-х часов.