Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка без других симптомов — вопрос №2091555

Здравствуйте! Сыну 4 года. Вчера ночью резко поднялась температура 38, весь день вчера была в районе 38, опускалась до 37.1,после жаропонижающего и потом обратно. Максимум 38.2.
Красное горло, больше ни на что не жалуется. Когда понижается температура, то кушает.
Сегодня полдня температура была 37.1-37.4. К 7 вечера поднялась 37.7, дали немного нурофена и уложили спать. Через час проснулся уже без температуры.
Симптомы никакие не проявились, не жалуется ни на что.
Что это может быть?
Неделю назад сдавали анализы, все в норме, только есть аллергия на весну.
Как понять, что с ним?
Врача не вызывали сегодня, так как праздничный день.

Возраст: 29

Хронические болезни: У меня аллергия

Педиатр
Здравствуйте. По описанию начало ОРВИ.
Лечение пока симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день. В горло можно ангидак
Завтра вызов врача.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока рекомендую симптоматическое лечение, промывание носа, увлажнение воздуха, питьевой режим увеличить. Можно при необходимости Анти-флу-кидс или Антигриппин детский – разрешены по возрасту, они на основе Парацетамола – комплексные препараты. Брустан разрешён с 2х лет(содержит парацетамол и ибупрофен), либо Ибуклин-юниор (с 3хлет). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Используйте стрептотест и экспрес тест на вирус а и б
Активное отпаивание
Температуру если ребёнок активный не сбиваем
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо
Вчера сделала тест на вирус а и б, ничего не выявилось.
Сбиваю, так как ребенок вялый и плаксивый
Детский невролог, Невролог
Мороженного дайте ему
Клиент
Это шутка?
Детский невролог, Невролог
Нет я вполне серьёзно
Люди не болеют от холода. Для инфекционных болезней, которые связаны с больным горлом, кашлем, насморком и температурой, есть две причины: вирусы или бактерии.
Если у человека болит горло, лучшее, что можно сделать, – выпить холодный напиток или съесть мороженое
+ оно очень вкусное даст ребенку энергию
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,

Сейчас продолжаете симптгматическое лечение - обильное питье, При подъёме температуры выше 38.5 либо при плохом самочувствии даём жаропонижающие (нурофен - 10 мг/кг веса, парацетамол - 15 мг/кг веса)

Если температура также будет повышаться, улучшения не будет , то нужно будет сдать оак для исключения бактериальной инфекции.

Только горло красное? Язык не изменен как обычно? Не малиновый?
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за ответ.
Сегодня проснулся без температуры, горло менее красное, на языке белый налет
Педиатр
Хорошо, лечение продолжайте симптоматическое.

Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Я купила стрептотест, стоит ли его делать ?