Консультация гинеколога /

Внеплановая кровь на Джес+ — вопрос №2091845

Добрый день! Пью Джес+ полгода, месяц назад прописали Стрезам, пикамилон, флуоксетин. По глупости своей - пила их одновременно с Джес по утрам.
Последний раз месячные начались за 2 дня до пустышек и прошли сами (на пустышках уже их не было), а сегодня на середине пачки начало капать. Цвет темно-коричневый, сильно тянет низ, отекла. Все как при месячных.
Это не мб беременность? И нет ли риска?
Джес на Ярину менять не хочу, у меня 2 года подряд панические атаки и джес мне подошёл.
Какие мои действия? Пить препараты через 2 часа после джес? Сильно ли снизился эффект джес, что я пила одновременно с другими препаратами?
Заранее благодарю!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Джес может усиливать симптомы панических атак, лучше от кок уйти на спираль Кайлина, Мирена
Так как повышается Пролактин и снижается тестостерон
Это само по себе снижает либидо и настроение

Лучше в разное время суток пить
Утро- вечер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше делать интервал в приеме препаратов в 3 часа, планово пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прорывные кровотечение могут быть на совместном приеме КОК И других лекарственных препаратов. Но контрацептивного эффекта это не снижает. Вы не можете быть беременной.

Препарат менять не нужно, если до этого времени он вам подходил. Продолжайте прием препарата по схеме, но делайте перерывы в 2-3 часа от приема остальных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Спасибо! Выделения есть до сих пор.. вроде не пью вместе препараты больше. Подожду ещё, переживаю чтобы это не была беременность или чтобы к этому не пришло..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пить препараты в разное время. Если также будет на Джес хаотично менструация значит необходимо сменить кок, тем более отекаете
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Старайтесь принимать препараты с разницей 2-3 часа. Беременность исключена.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приёма одновременно нескольких препаратов могут возникать такие кровянистые выделения, но при этом контрацептивный эффект сохранён, поэтому беременности не может быть, если не пропускали таблетки. Рекомендую отделить прием КОК от других препаратов по времени 2-3часа
Клиент
Елена Александровна, добрый день! Спасибо! А боль при этих выделениях норма? Выделения несильные, не больше 1-2 прокладок в день, но боли сильные