Консультация гинеколога /

Зуд жжение — вопрос №2091875

Добрый день, в ноябре была проведена гистерорезектоскопия, удалили миому, после этого цикл быстро пришёл в норму, но стала замечать, металлический (кровянистый запах) выделений после п/а, также к концу цикла начинается зуд и жжение во влагалище снаружи, после п/а усиливается, в прошлом цикле всё это было в отпуске, думала молочница и выпила две таблетки флюкостата, состояние не улучшилась, в этом цикле небольшой зуд и как будто сухость уже с самого начала цикла, записалась к врачу, припм через три дня, как можно сейчас облегчить состояние?

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
До приема врача и взятия анализов лучше не использовать санирующие свечи. Это нужно для того, Чтобы не исказить диагностической картины.

На приеме сдайте фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, свечи Клотримазол вагинально на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Самый быстрый способ
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
С половым партнёром выпить Секнидокс
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте фемофлор скрин и бак. посев из влагалища на флору, чтобы потом пролечиться согласно чувствительности к антибиотикам. На данный момент можете использовать свечи с антисептиком Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Вам лучше сейчас сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Используйте клиндацин пролонг б 6 дней вагинально , это комбинированный препарат , скорее всего не молочница у Вас , раз не было облегчения от флуконазола . Нужно до обследоваться , сдать фемофлор 16 , лучше до лечения или после него через 2 недели , при возобновлении жалоб
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за три дня до приёма лучше не использовать никакие свечи иначе врач не сможет взять у вас мазок. Сдать необходимо фемофлор 16 - данный анализ показывает патогенную флору и количество хорошей флоры. После сдачи мазка можно использовать свечи полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для оценки состава микрофлоры влагалища необходимо сдать анализ фемофлор 16,согласно которому можно будет назначить корректное лечение.

Если сейчас выраженные жалобы ,можно использовать свечи клиндацин 7дней