Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2091902

Добрый день! У ребенка 1,9 вот такие пятна, уже долго время, находятся в зоне подгузников, но мы их не меняли, поэтому не думаю что это вдруг аллергия образовалась. Потому что до этого все было хорошо. Сначала они появились и внутри были как бы много прозрачных папулок внутри пятна, чем то даже похоже на герпес, может ли он быть в этом возрасте? Или что это вообще такое и что с этим делать? Не проходит, Просто папулки исчезли и это пятно стало шелушится и стало как будто проходить но размер пятна становится больше. Мазала только увлажняющими кремами, судокремом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры

Смазывать Пимафукорт / 2 - 3 раза в день, в течение 10 дн, применять регулярно, тогда будет лечебный эффект

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александра, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция (дерматит с присоединением грибковой инфекции) на фоне активации собственной условно-патогенной флоры.
Наружно используйте крем пимафукорт 2 р.д. 7-10 дней, далее при необходимости нужно перейти на чистый противогрибковый крем - пимафуцин - наносить 2 р.д. еще 10-14 дней до нормализации состояния кожи.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий.
Почаще проводить воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото дерматит крупных складок с присоединением грибковой инфекции.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Крем пимафукорт 2 р в день
Крем клотримазол 1% 2 р в день
Ношение свободной одежды, частые воздушные ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление плёночного дерматит.
Связано с парниковым эффектом, потением, раздражением мочой и калом.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.
Носите памперсы по размеру.
Наружно наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Далее можно перейти на цинковую пасту 2 раза в день 7 дней.