Консультация невролога /

Как восстановить нервную систему после стресса — вопрос №2091913

Недавно перенесла сильный стресс. Ранее был диагноз всд.Сейчас нет сил вообще, головокружение, панические атаки, сердцебиение учащенное. В голове шум, в глазах темнеет. Помогает корвалол, каптоприл, пустырник, и то не надолго, потом все повторяется. Постоянно то холодно, то жарко. Что делать, что принимать быстро действующее? Колю комбилипен.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Для лечения генерализованного тревожного расстройства и панического расстройства СОИЗС обладают доказанной эффективностью и меньшим числом побочных эффектов. Вам назначали эти препараты ранее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Я сама себе их назначила, симптоматически они помогают, может есть какая одна таблетка от всех симптомов, чтобы все эти не употреблять?
Невролог
Да, это СИОЗС. 1 таблетка в день и больше ничего не нужно. Но эти препараты рецептурные, поэтому вам нужен очный приём доказательного невролога или психотерапевта
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
На данный момент может помочь приём атаракса для экстренной помощи,но это симптоматический препарат и он лишь на время убирает симптомы. Для лечения необходимы СИОЗС, например, эсциталопрам, начиная с 5 мг на 2 дня, затем 10 мг в сутки в течение минимум 6 месяцев. Необходим рецепт
Невролог
Здравствуйте. Витамины не помогут вашему состоянию . Всд такого диагноза нет. Вероятно у вас тревожное расстройство . Начните лечение с кпт. Обязательно очно консультация психотерапевта ( подобрать медикаментозную поддержку ). Препараты с высокой эффективностью из группы сиозс ( золофт, паксил, ципралекс, Серената и т д).
Можно онлайн проработать с психологом психологические проблемы. Восстанавливайтесь !
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. А могут эти симптомы связаны быть с суженными сосудами? Они у меня сужены, склонность к тромбофилии.
Невролог
Нет, тонус сосудов не связан с тревожным расстройством
Невролог
Здравствуйте!
Ни одни из препаратов, которые принимаете, не лечат тревожное расстройство, лечат антидепрессанты(хорошая переносимость у бринтелликса и флувоксамина), рассмотрите их прием под прикрытием транквилизатора(атаракс или тералиджен), нужно очно обратиться к неврологу или психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а есть ли препараты для расширения сосудов. Они у меня сужены, может это от них такое у меня?
Невролог
Здравствуйте. У вас симптомы повышенной тревожности, вам нужна противотревожная терапия. Можно хотяб анксиолитики, например , атаракс или грандаксин, или стрезам, но они по рецепту, выписывает психотерапевт.
Но в идеале это антидепрессанты, они именно лечат, а не дают временный эффект.
Поэтому очно посетить психотерапевта, он решит, что вам назначить.