Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужен ли укол хгч если овуляция уже была и есть жт — вопрос №2092124

Этот цикл овуляция была на 11-12 день, на протяжении года работал только левый яичник, в этом цикле болел правый бок, на 14 день на УЗИ ЖТ 17мм, но врач назначала на 16дц 5000 ед хгч; 17 дц 3000ед хгч;18 день 2000 ед хгч, так как в анамнезе СПКЯ с длительным анвуляторным периодом. Вопрос нужно ли делать уколы ХГЧ?

Возраст: 34

Хронические болезни: СПКЯ; эндометриоз под ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не надо, укол хгч делают для того, чтобы овуляция произошла. А у Вас она сама произошла
Клиент
Илона Альбертовна, а подскажите еще 17мм это нормальный размер жт?
Акушер, Гинеколог
Да, хорошее желтое тело