Консультация эндокринолога /

Полоска на животе у ребенка — вопрос №2092521

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 10 мес. Недавно заметила у неё от пупка до лобка пигментную полоску как бывает у беременных женщин. Полоска еле заметная, но мне кажется что раньше её не было видно. Были на приёме у хирурга, сказала что с её стороны замечаний нет, записали к эндокринологу, но только через месяц. Фото прикрепляю. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Рост, вес ребенка?
Цвет волос?

Клиент
Гюльнар Видади кызы, волосы светло русые вес 12 кг, рост 86
Эндокринолог, Диетолог
Рост и вес у малыша в норме.
Со стороны эндокринной системы нужно сдать ТТГ и глюкозу. Думаю ничего патологического у ребенка нет, нужно наблюдать.
Дайте ей Аквадетрим по 2 кап в день постоянно
Клиент
Гюльнар Видади кызы, спасибо за ответ. Даю регулярно детримакс беби с возраста 1,5 мес.
Эндокринолог, Диетолог
Хорошо
Клиент
Гюльнар Видади кызы, ну т.е. эта полоска может быть и в норме ?
Эндокринолог, Диетолог
Верно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

Такая полосочка по белой линии живота есть абсолютно у всех девочек, у кого-то это более выражено, у кого-то менее. Это нормально, не патология.С изменением гормонального фона это не связано.
Поавода переживать нет.
Никакого лечения и дообследования не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо большое!
Эндокринолог
Здравствуйте. Это не гормональная патология, рост и вес в норме, если кушает и развивается хорошо ничего проверять не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое!