Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2092553

Добрый день. Чесалась спина в одном месте. визуально ничего не было. Дня через 4 появилась сыпь диаметр поражения 4 см. Чешется не сильно. Чесать больновато.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Детский
Елена, здравствуйте!
Накануне ничем не болели? Температура ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет.
Дерматолог
Наружно крем адвантан 1 раз в день 7-10 дней. Внутрь таблетки зодак 10 мг 1 таблетка 1 раз в день днем или вечером. При неэффективности - очный прием дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена !
По фото проявление ограниченного дерматита
Может возникать как на внешние факторы , так и на продукты питания , лекарства
-Наружно крем Момейд утром и вечером -7 дней
-табл Цетрин по 1табл 1 раз в день -7 дней
-мочалки исключить